Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр иностранных дел Италии посетит Беларусь 30 сентября

28.09.2009 политика
28 сентября, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини 30 сентября посетит с визитом Беларусь. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Республике Беларусь Джулио Приджони сегодня на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дипломата, во время визита главы МИД Италии в Минск планируется подписать двустороннее соглашение о сотрудничестве в гуманитарной сфере. При этом посол подчеркнул успешность контактов Беларуси и Италии в данной области. "Это взаимодействие будет продолжено, - добавил он, - и оздоровление белорусских детей в Италии тоже".

Предстоящий визит, по мнению Джулио Приджони, откроет также новые возможности для сотрудничества в сфере экономики, культуры и по другим направлениям. "В самое ближайшее время могут быть подписаны многие другие документы, в том числе те, о которых шла речь в Гданьске на встрече с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони", - сказал посол.

Италия поддержала участие Беларуси в программе "Восточное партнерство" и намерена продолжать содействовать нашей стране, являясь примером для других государств Европы. "Многие страны сегодня придерживаются той же точки зрения, что и Италия, и готовы развивать самые тесные политические связи с Беларусью", - подчеркнул Джулио Приджони.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]