Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террористы обстреляли украинских десантников под Донецком

20.04.2014 общество
Террористы обстреляли украинских десантников под Донецком

По предварительным данным, один из нападавших был ранен. Со стороны десантников пострадавших нет.

Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» руководитель украинского Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», около 20:00 в Добропольском районе Донецкой области были обстреляны украинские десантники, несшие службу на объекте в указанном районе. В частности, обстрел произвели боевики, подъехавшие на мотоциклах. Украинские десантники открыли ответный огонь. По предварительным данным, один из нападавших был ранен. Он и еще двое нападавших боевиков были задержаны военнослужащими и переданы правоохранительным органам. Со стороны десантников пострадавших нет», - сообщил он.

Напомним, с 6 апреля российские диверсионные группы и местные сепаратисты начали планомерные захваты зданий администраций в восточных областях Украины, а также управлений МВД и СБУ, привлекающие боевиков оружейными арсеналами.

В ответ власти Украины приняли решение о начале антитеррористической операции в восточных регионах страны. На Донбасс перебросили военных и технику.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]