На белорусском банковском рынке произошла странная сделка по вхождению в банковский капитал.
«Паритетбанк» обзавелся новым соучредителем, однако, как был, так и остался государственным банком, пишет АФН.
Как сообщает источник в НБ РБ, контрольный пакет акций банка порядка 55% был продан (естественно по номиналу) Управлению делами Лукашенко.
До недавнего времени единоличным владельцем «Паритетбанк»а являлся Нацбанк РБ – 100% акций.
Нацбанк РБ никак не комментирует сделку, не говоря уже об объяснениях, зачем УДП РБ понадобился подконтрольный банк. Следует отметить, что еще не так давно регулятор хотел выставить этот актив на продажу.
По словам источника, в «Паритетбанке» произойдет смена руководства.
27.06.2026
Сборная Кабо-Верде сыграла вничью с саудитами и получила путевку в плей-офф на своем первом турнире