Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по парусному спорту

23.04.2014 спорт
Белоруска завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по парусному спорту

Заключительный в этом сезоне этап Кубка мира по парусному спорту проходит в акватории французского Йера.

В нем принимает участие ведущая белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская, сообщает БелТА.

После пяти квалификационных гонок в классе "Лазер-Радиал" белоруска занимает третье место. Лидирует бельгийская спортсменка Эви ван Акер, а второй идет Марит Боумистер из Нидерландов. В этом классе яхт принимают участие 79 яхтсменок, а всего в соревнованиях в Йере, которые завершатся 26 апреля, участвуют 1 111 спортсменов из 59 стран.

В общем зачете по сумме пяти кубковых этапов Татьяна Дроздовская, в активе которой по одному золоту, серебру и бронзе, занимает второе место вслед за лидирующей Марит Боумистер (1 золото и 2 серебра), а третьей идет китаянка Донгшуан Чжанг (1 золото и 1 серебро).

Татьяна Дроздовская является ведущей яхтсменкой Беларуси в олимпийском классе "Лазер-Радиал". Она многократная чемпионка страны, победительница и призер этапов Кубка мира, участница финалов чемпионатов мира и Европы. В 2000 году выполнила норматив мастера спорта международного класса. В 2007 году стала чемпионкой мира. Татьяна Дроздовская приняла участие в четырех олимпиадах (2000, 2004, 2008, 2012). На Олимпийских играх 2008 года в Пекине заняла 23-е место, 2012 года в Лондоне - 15-е место.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]