Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Volvo выпустит на дороги 100 беспилотников (Видео)

01.05.2014 авто

Компания Volvo начала эксплуатацию автомобилей проекта Drive Me на дорогах общего пользования.

Первые автомобили уже можно увидеть на улицах шведского города Гетеборг. К 2017 году таких автомобилей станет 100.

Экспериментальные авто будут использоваться участниками проекта для ежедневных поездок по выбранным в рамках проекта дорогам протяженностью приблизительно 50 километров в черте города Гетеборг и в его окрестностях. На трассах есть как участки для скоростного движения, так и места, где часто возникают пробки.

Сейчас в автономном режиме автомобили могут ехать в заданной полосе, регулировать скорость движения и самостоятельно сливаться с потоком других транспортных средств. Конечная цель проекта Drive Me - внедрение технологии Autopilot, которая позволит автомобилям полностью проходить весь маршрут в максимально автономном режиме, отмечают "Ведомости".

Drive Me - это совместный проект, в котором участвуют Volvo Car Group, Министерство транспорта Швеции, Шведское транспортное агентство, компания Lindholmen Science Park и муниципалитет Гетеборга.

На неделе компания Google объявила о том, что разработанный ею автономный седан теперь может ездить по улицам города. Систему научили отслеживать сотни объектов одновременно, а также реагировать на неожиданные помехи, например перекрытие дороги ремонтниками или маневры велосипедистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]