Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Майкл Аттенборо: Великобритания не должна игнорировать жесткий режим в Беларуси

01.05.2014 политика
Майкл Аттенборо: Великобритания не должна игнорировать жесткий режим в Беларуси

Майкл Аттенборо, один из ведущих театральных режиссеров Великобритании, призвал премьер-министра Дэвида Кэмерона, чтобы тот противостоял злоупотреблениям в области прав человека в Беларуси.

В разговоре с британским изданием The Guardian Майкл Аттенборо сказал, что Кэмерон должен выразить солидарность с Белорусским Свободным Театром, который вынужден сегодня работать в эмиграции в Лондоне, и не должен игнорировать жесткий режим в Беларуси, который арестовывает людей даже за участие в театральных спектаклях.

Майкл Аттенборо, который руководил театром «Аlmeida» в Лондоне до прошлого года, недавно посетил Беларусь как турист, чтобы поработать неделю с актерами Свободного театра. Он рассказал британской газете, что актеры проводили свои репетиции в гараже человека, которому власти за это угрожали снести весь дом, передает «Радыё Свабода».

«Это почти невозможно понять. Они по собственной воле идут на такой риск. Это не может не удивлять», - отметил Аттенборо о работе актеров Свободного театра в Беларуси.

Тем временем группа актеров Свободного театра, сплоченная вокруг Николая Халезина и Натальи Коляды в Лондоне, продолжает успешную деятельность на сценах в Великобритании в частности и Запада в целом. Как сообщается, Белорусский свободный театр, в сотрудничестве с лондонским театром «Young Vic», выступит с постановкой «Red Forest» («Красный лес») на международном театральном фестивале «LIFT 2014», который состоится в Лондоне 12 июня - 5 июля.

Фото: photobucket.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]