Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тымчук: Террористы по указанию ГРУ готовят провокацию с гибелью людей в Славянске

01.05.2014 в мире
Тымчук: Террористы по указанию ГРУ готовят провокацию с гибелью людей в Славянске

Подготовку к провокации в Москве начали сегодня, распространив заявление МИД России относительно планов Киева провести силовую операцию на Юго-Востоке Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"По информации группы "Информационное Сопротивление", по указанию руководства ГРУ ГШ ВС РФ, пророссийские террористы намерены завтра, 2 мая совершить очередную провокацию с возможной гибелью людей в Славянске. Диверсию планируется осуществить под видом боевиков "Правого сектора".

Данная акция будет приурочена приезду в Украину высокопоставленного представителя РФ, который прибудет якобы с целью ведения переговоров об освобождении представителей ОБСЕ, захваченных террористами. По нашей информации данное официальное лицо находилось в Украине во время трагических событий на Майдане в феврале 2014 года", - сообщил он.



"Подготовку к провокации в Москве начали сегодня, распространив заявление МИД России относительно планов Киева провести силовую операцию на Юго-Востоке Украины. В заявлении, в частности, указывается, что в Кремле обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями о намерении киевского режима осуществить штурмовую спецоперацию в юго-восточных районах страны, да еще с привлечением отрядов ультранационалистического "Правого сектора", - резюмировал Тымчук.

Фото: RFE/RL

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]