Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одесситы сожгли лагерь сепаратистов

02.05.2014 в мире
Одесситы сожгли лагерь сепаратистов

Сторонники единой Украины после ожесточенных уличных боев в центре Одессы пришли к палаточному лагерю сепаратистов и сожгли его.

Пророссийские активисты, ранее обитавшие в лагере, заняли Дом профсоюзов и пытаются отбиваться – с крыши бросают коктейли Молотова, а из-за небольшого временного укрепления у входа – камни и взрывпакеты. Слышны выстрелы, пишет местный портал dumskaya.net.

Проукраинские активисты взяли под контроль площадь и атакуют сепаратистов. Одна из бутылок с зажигательной смесью попала прямо за укрепление. Начинает гореть само здание. Количество пострадавших пока неизвестно. На место прибыла машина скорой помощи. Пожарных нет.

Из окна четвертого этажа выпал человек. Он получил серьезные травмы, и не подает признаков жизни.

Напомним, сегодня всю вторую половину дня в центре города шли бои. Пророссийские экстремисты напали на марш «За единство Украины», который организовали активисты Майдана, местной самообороны, харьковские и одесские футбольные фанаты. Почти сразу после того, как шествие двинулось в направлении улицы Дерибасовской, послышались взрывы от разрыва светошумовых гранат, в сторону активистов полетели дымовые шашки.

Десятки человек получили ранения в результате столкновений, как минимум трое погибли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]