Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшие бойцы «Беркута» участвуют в освобождении Донбасса от террористов

05.05.2014 в мире
Бывшие бойцы «Беркута» участвуют в освобождении Донбасса от террористов

За события на Майдане решили наказывать лишь виновных в убийстве и пытках.

Исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что антитеррористической операции принимают участие бывшие сотрудники расформированного спецподразделения «Беркут».

Об этом сообщает пресс-служба Александра Турчинова, пишет LB.ua.

«После проведения переаттестации и внутреннего расследования по событиям в центре Киева в начале этого года и установление непричастности к массовым убийствам участников акций протеста, эти сотрудники были допущены к дальнейшей службе в рядах МВД», - отметил он.

Пашинский особо отметил бойцов бывшего спецподразделения «Беркут», которые остаются верными присяге и служат в Луганской, Одесской и других областях.

При этом он сообщил, что за события на Майдане будут наказаны лишь те бойцы «Беркута», которые виновны в убийствах и пытках.

«Компетентными органами Украины принято решение о том, что, учитывая непростой путь, который пришлось пройти бойцам спецподразделения «Беркут» за последние шесть месяцев, когда преступная власть во главе с Виктором Януковичем заставляла их воевать с собственным народом, к уголовной ответственности будут привлекаться исключительно те работники, в отношении которых следствие установило непосредственное участие в убийствах и пытках участников Революции достоинства», - сказал Пашинский.

Напомним, по данным следствия, в людей на Институтской стреляли бойцы одной из рот спецподразделения «Беркут».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]