Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft может анонсировать планшет Surface Mini 20 мая

Microsoft может анонсировать планшет Surface Mini 20 мая

Компания Microsoft пригласила журналистов на закрытое мероприятие, которое состоится 20 мая. Об этом сообщает ресурс Engadget, приводя в доказательство скриншот электронного письма. По данным ресурса, темой мероприятия станет планшет Surface.

Мероприятие в Нью-Йорке будет закрытым, что нетипично для анонсирования новых устройств. Однако, тема мероприятия ? планшеты и Surface Mini сейчас одна из самых ожидаемых новинок от Microsoft.

После завершения слияния с мобильным подразделением Nokia американская компания получила и ее продуктовую линейку. В частности, в нее входит 10-дюймовый планшет Lumia 2520 под управлением операционной системы (ОС) Windows RT. Также компания выпускает собственные планшеты Surface с экраном 10,6 дюйма под той же ОС и Surface Pro с полноценной Windows 8.1. Однако у компании до сих пор нет модели с диагональю экрана 7-8 дюймов.

Сегмент планшетов с размером экрана до 8 дюймов сейчас быстро растет, и для Microsoft было бы логично выпустить модель именно в этом сегменте, причем на Windows 8.1. На данный момент подобные планшеты выпускают компании Lenovo, Acer и Panasonic.

Ранее в соцсетях появлялась информация, что онлайн-магазин Amazon вывешивал предложение, касающееся Surface Mini, например от пользователя Aki Antman в конце апреля. Однако это информация быстро убиралась с сайта и официальной информации по поводу модели с уменьшенной диагональю нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]