Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики захватили в заложники членов избиркома под Луганском

07.05.2014 в мире
Боевики захватили в заложники членов избиркома под Луганском

Вооруженные захватчики ворвались в здание администрации города Попасная.

Захвачены в заложники члены избирательных комиссий. Об этом изданию Восточный вариант сообщили в пресс-службе Луганской облорганизации Комитета избирателей Украины.

По информации из окружной избирательной комиссии ТИО-110, в зале заседания Попаснянской райгосадминистрации неизвестными людьми блокированы члены избирательных комиссий. Два члена окружкома должны были провести совещание с назначенными вчера председателями участковых комиссий участков, расположенных в Попаснянском районе.

Неизвестные люди, заблокировавшие помещение, отобрали у членов избирательных комиссий телефоны, и из них звонили в ОИК. Представители Комитета дозвонились руководителю аппарата РГА Ольге Радьковой, она подтвердила, что в здании что-то происходит, были слышны крики.

Но что именно происходит, она не знает, поскольку опасается выйти из кабинета.

Информация передана на горячую линию МВД Украины.

Ранее сообщалось, что в Краснодоне в здание Дома культуры, где проводила очередное заседание окружная избирательная комиссия территориального округа № 108, беспрепятственно вошли четверо боевиков в масках, заблокировали выход из помещения и потребовали от членов комиссии или сложить полномочия, или выполнять их требования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]