Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главаря сепаратистов Губарева обменяли на офицеров СБУ

07.05.2014 в мире

Павел Губарев находится на территории, подконтрольной террористам.

Эту информацию, как сообщается в «Твиттере» Евромайдана, подтвердили в Службе безопасности Украины.

СБУ подтвердило обмен.

— ЄВРОМАЙДАН (@euromaidan) 7 мая 2014

Ранее об освобождении Павла Губарева сообщил самопровозглашенный «мэр» Славянска Вячеслав Пономарев. «Мы обменяли троих «альфовцев СБУшников» на троих наших», - сказал он в интервью «Корреспонденту».

В Службе безопасности Украины подтвердили факт обмена троих сотрудников Альфы, захваченных в плен ранее и удерживаемых в Славянске, на Павла Губарева.

«Мы подтверждаем, что захваченные ранее в плен бойцы спецподразделения Альфа были обменены, на Губарева», - сказали агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе СБУ.

По словам собеседника, бойцы Альфы в настоящее время находятся в безопасном месте. В пресс-службе также добавили, что СБУ предпринимает все меры для освобождения всех находящихся в плену заложников.

Павел Губарев был задержан 6 марта в Донецке по подозрению в сепаратизме. 7 марта Шевченковский районный суд Киева арестовал его на 2 месяца.

В отношении сепаратиста было начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч.2 ст 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ) и ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]