Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во сколько обошлась «новая игрушка» диктатора?

08.05.2014 политика
Во сколько обошлась «новая игрушка» диктатора?

Чемпионат мира по хоккею – удовольствие не из дешевых.

Но вопрос о стоимости хоккейного турнира, который пройдет в Минске в мае текущего года, остается открытым даже после официального обращения Объединенной гражданской партии в Совет Министров Беларуси, пишет ucpb.org.

Правительство поручило подготовить ответ частному спортивному унитарному предприятию «Дирекция по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014».

«В рамках кампании «Честная игра – FAIR PLAY» мы попытались узнать стоимость любимой игрушки белорусской власти, однако удалось выяснить только бюджет самого спортивного ведомства», – отметила пресс-секретарь ОГП Анна Красулина. По информации директора Дирекции Евгения Ворсина, «основными задачами деятельности Дирекции является подготовка маркетинговой программы, билетной программы, обеспечение связи с общественностью. На реализацию указанных задач будет потрачено 13,649 млн. евро».

«Вместе с тем наш запрос, направленный в правительство, предусматривал получение информации о всех прямых и косвенных расходах, связанных с созданием инфраструктуры, проведением разного рода мероприятий», - отметила она.

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько уверен, что «чемпионат мира превратился в пропагандистское шоу по написанию коллективного портрета белоруской власти в розовых красках. И для этого не жалко никаких денег. Тем более, что все оплачивает налогоплательщик. Контроля за расходованием ресурсов никакого. Ни парламентского, ни общественного. Для чиновников это прекрасная возможность поучаствовать в различного рода распилах. И все это можно удачно замаскировать заботой о спортивных болельщиках. Поэтому неудивительно, что власти фактически засекретили цифры расходов. Информация очень дозированная и скупая. Хотя только ледовая арена в Чижовке обошлась налогоплательщику в сумму более 170 миллионов долларов».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]