Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Луганском сепаратисты убили двух людей за слова «Слава Украине»

10.05.2014 в мире
Под Луганском сепаратисты убили двух людей за слова «Слава Украине»

Пьяными сепаратистами были расстреляны четверо молодых людей в городе Брянка.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода».

По словам очевидца, причиной ссоры и расстрела стало то, что те между собой поздоровались «Слава Украине». Двух молодых парней (22 и 24 лет) убили, еще двое в тяжелом состоянии в больнице.

«Ситуация беззакония и террора, которые развернули на Луганщине сепаратисты с подачи Кремля, не может продолжаться. Вполне очевидно, что последний в задачи ставит уничтожение чего-либо украинского на восточных территориях украинского государства. Это обострение планомерной долговременной оккупантской агонии, когда за украинские лозунги оккупанты и их приспешники готовы физически уничтожать украинское. Враг, пришедший на нашу землю или проявился здесь в форме пятой колонны, должен понимать: прощение ему не будет. Хаос и произвол, посеянные гебистами на нашей земле, в ближайшее время закончатся. За все преступления придется ответить», - отметил председатель Луганской областной организации ВО «Свобода» Артем Заика.

В юго-восточных областях Украины с начала марта проходят спровоцированные Россией акции сепаратистов. Эпицентрами волнений стали областные центры и ряд крупных городов, административные здания в которых периодически берут под контроль диверсанты и боевики. СБУ получила доказательства, что ими руководят представители российских спецслужб и ГРУ.

Антитеррористическая операция на востоке страны началась в середине апреля. Верховная Рада Украины разрешила присваивать статус участника боевых действий силовикам, задействованным в антитеррористической операции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]