Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москвичей задержали за пикник у дачи Володина

Москвичей задержали за пикник у дачи Володина

Полиция сорвала акцию у дач высокопоставленных чиновников.

Девятерых участников пикника, организованного в Подмосковье "Фондом по борьбе с коррупцией" Алексея Навального, задержали. Предполагалось провести акцию рядом с шикарными дачами депутата "Единой России" Сергея Неверова и первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, передает "Дождь".

Несколько машин и автобусов, которые направлялись на так называемый "дачинг", остановили сотрудники полиции. По данным сайта OVDinfo, девятерых участников пикника на различных полицейских автомобилях везут в ОВД Красногорска. Ранее сотрудники ДПС задержали целый автобус, в котором было около 25 человек - все они собирались принять участие в пикнике.

Корреспонденту канала, чтобы добраться до кооператива "Сосны", где должен пройти пикник, потребовалось вместо 40 минут около двух часов. "Полицейские интересовались, что это за автобусы и куда они едут. Потом заявили, что проводится антитеррористическая операция, в связи с чем начали проверять у всех документы", - сообщила журналистка. Полицейские при этом вели себя корректно: представлялись, называли свои звания.

Причиной проверки документов у участников акции, помимо так называемой АТО, стала "профилактика дачных краж" - ей в субботу занялись полицейские из уголовного розыска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]