Российский смартфон YotaPhone поступил в продажу в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом сообщили «Ленте.ру» в компании Yota Devices, разработавшей и распространяющей устройство.
YotaPhone продается в ОАЭ через ритейлерские сети компании Jumbo Electronics и ее партнера — оператора связи Etisalat. В ОАЭ Jumbo Electronics имеет 22 салона розничных продаж в семи эмиратах: Дубае, Шардже, Абу-Даби, Умм-аль-Кувейне, Рас-аль-Хайме, Фуджейре и Аджмане.
При подключении абонента к сети оператора Etisalat абонент сможет получить YotaPhone бесплатно или со значительной скидкой в зависимости от выбранного тарифного плана.
?Цена смартфона соответствует цене продаж в России в рублевом эквиваленте и составляет 2199 дирхамов (19 990 рублей).
«Результаты предварительного маркетингового исследования дает нам все основания ожидать успешного старта продаж YotaPhone в розничной сети наших партнеров в ОАЭ. Ближний Восток, безусловно, сегодня является перспективным рынком для YotaPhone», — отметил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов.
Продажи YotaPhone в России начались в декабре 2013 года. Кроме того, смартфон продается еще в девяти странах (не считая ОАЭ): Испании, Италии, Португалии, Франции, Австрии, Германии, Польше, Дании и Великобритании.?
Концепция и дизайн YotaPhone разработан российской частной компанией Yota Devices. Смартфон выпускается на базе комплектующих деталей иностранного производства на одном из китайских предприятий.
05.06.2026
Палата представителей Конгресса США одобрила помощь Украине вопреки возражениям республиканцев