Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника областного управления Госпромнадзора и инспектора службы.
Оба обвиняются в превышении власти и служебных полномочий из корыстной заинтересованности, пишет БелаПАН.
Обвиняемые незаконно требовали от должностных лиц поднадзорных организаций предоставлять им для личных целей товарно-материальные ценности и услуги материального характера, что повлекло причинение существенного вреда государственным интересам.
Конкретные суммы ущерба прокуратура области не называет. Но известно, что обвиняемым грозит лишение свободы до шести лет.
27.06.2026
Сборная Кабо-Верде сыграла вничью с саудитами и получила путевку в плей-офф на своем первом турнире