Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ задержала возле «Минск-Арены» пьяного финна за рулем

ГАИ задержала возле «Минск-Арены» пьяного финна за рулем

Медицинское освидетельствование показало в крови финна 2,2 промилле алкоголя.

Сотрудники ГАИ задержали пьяного финна, который парковал автомобиль на стоянке возле "Минск-Арены". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила руководитель пресс-службы столичной ГАИ Татьяна Харлинская.

"Сегодня около 13.40 сотрудник ГАИ обратил внимание на водителя, паркующего автомобиль на стоянке возле "Минск-Арены". Его неуверенный стиль показался инспектору подозрительным. За рулем автомобиля находился гражданин Финляндии 1972 года рождения. По внешнему виду и запаху было понятно, что иностранец пьян", - сказала Татьяна Харлинская.

Медицинское освидетельствование показало в крови финна 2,2 промилле алкоголя. Теперь иностранцу грозит штраф от 50 до 100 базовых величин, а также лишение права управления всеми видами транспортных средств на территории Беларуси на три года. Информация была передана в Департамент по гражданству и миграции, где будет рассмотрен вопрос о депортации гражданина Финляндии из Беларуси.

Как подчеркнула Татьяна Харлинская, правила дорожного движения едины для всех - как для белорусских водителей, так и для иностранцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]