Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция раскрыла сеть наркоторговцев в Солигорске

Милиция раскрыла сеть наркоторговцев в Солигорске

Солигорская милиция перекрыла канал по распространению спайса через интернет.

Сотрудниками правоохранительных органов задержан 20-летний безработный солигорчанин, который организовал подпольную сеть по распространению спайса, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

В средине марта в поле зрения оперативников подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома и Солигорского РОВД стали попадать местные молодые люди, которые употребляли и хранили при себе небольшие разовые дозы наркотического вещества спайс. Задержанные поясняли, что связывались с продавцом через определенный сайт. Деньги наркодиллеру переводили через электронные кошельки, зарегистрированные за рубежом, а расфасованный наркотик забирали в секретных местах - так называемых закладках, расположение которых торговец передавал им через защищенные интернет-сайты.

В последствии у наркоторговца на дому было обнаружено 70 граммов особо опасного психотропного вещества NDV – одной из разновидностей спайса.

По предварительной информации, молодой человек стал продавать наркотики около года назад, успев к весне 2014 года создать в Солигорске довольно обширную сеть покупателей.

В отношении задержанного Солигорским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]