Сборная Россия вышла в полуфинал ЧМ-2014, обыграв французов

22.05.2014 спорт

Сборная России вышла полуфинал ЧМ-2014 по хоккею, обыграв в первом раунде плей-офф команду Франции со счетом 3:0.

Россияне, в сухую обыгравшие французских соперников, играли ровно на протяжении всей встречи. Они забил ровно по одной шайбе в каждом периоде, не получив в ответ ни одной. Уже на пятой минуте счет открыл Артем Анисимов, на 21 минуте (первая минута второго тайма) вторую шайбу забивает Евгений Малкин, а на 48 минуте окончательно победу россиян закрепил Александр Кутузов.

После игры главный тренер российской сборной Олег Знарок, что несмотря на такой счет матч все равно получился тежелым, и до третьей шайбы не верилось в победу. По словам Знарка, французы играли очень хорошо.

Главный тренер россиян надеется, что белорусская сборная также удачно сыграет в плей-офф и встретиться с ними в финале.