Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пауло Коэльо завел страницу во «ВКонтакте»

27.05.2014 интернет
Пауло Коэльо завел страницу во «ВКонтакте»

Бразильский писатель Пауло Коэльо завел страницу в российской соцсети «ВКонтакте», подтвержденную знаком верификации — галочкой. Об этом говорится в сообщении компании.

На странице Коэльо выложено видео, в котором писатель сообщает, что быть во «ВКонтакте» для него очень важно. Если издательство его книг не будет обновлять страницу в соцсети, то он обратится за помощью к своим друзьям, чтобы они переводили его посты.

Правда, на момент публикации у Коэльо во «ВКонтакте» был только один друг — глава пресс-службы соцсети Георгий Лобушкин.

«Это только начало. О странице еще мало кому известно. Уверен, что в скором времени у писателя будет множество друзей среди пользователей "ВКонтакте"», — заявил «Ленте.ру» Лобушкин.

В аккаунте Коэльо сообщается о приближении значимой даты. «...Меньше чем через месяц у меня будет в некотором роде "юбилей": за все то время, что меня публикуют в России, общий тираж моих книг на русском языке превысил 15 миллионов экземпляров», — говорится на странице. По словам писателя, сейчас идет активная работа над переводом на русский язык его нового романа «Адюльтер».

В России Коэльо прославился после издания романа «Алхимик». Книга долгое время входила в топ-10 бестселлеров страны.

На прошлой неделе официальную страницу во «ВКонтакте» завел американский рок-исполнитель Мэрилин Мэнсон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]