Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономики проверит цены на курятину

Минэкономики проверит цены на курятину

Министерство экономики Беларуси проведет проверку цен на полуфабрикаты из птицы. Ведомство приняло решение провести проверку с целью исключения ценового сговора между птицефабриками страны.

"Департамент ценовой политики Министерства экономики направил запросы птицефабрикам Беларуси об уровне отпускных цен на полуфабрикаты из птицы и причинах их изменения. Эта мера необходима для выявления возможных ценовых сговоров в связи с увеличением в мае 2014 года розничных цен на полуфабрикаты из мяса птицы", - отметили в ведомстве.

Министерство экономики устанавливает предельную максимальную отпускную цену на мясо цыплят-бройлеров (в тушках). Отпускные цены на полуфабрикаты устанавливается производителем самостоятельно, пишет БЕЛТА.

С 21 мая 2014 года предельная максимальная отпускная цена на птицу в тушках была повышена на 10%. Это предусмотрено постановлением министерства №37 от 19 мая 2014 года. На сопоставимую величину должны были также вырасти цены и на полуфабрикаты.

Напомним, что в конце марта в Беларуси были отменены максимальные отпускные цены на потушные говядину, свинину и крупнокусковой полуфабрикат в виде отрубов из свинины. Такое решение было прописано в постановлении Министерства экономики от 25 марта №25, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале. Ранее из перечня товаров и услуг, цены (тарифы) на которые регулируются Минэкономики, были исключены 11 позиций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]