Пассажиры, вылетающие из Национального аэропорта Минск, с 1 июня обязаны уплачивать сбор на развитие инфраструктуры аэропорта.
Такое решение закреплено в постановлении Совета Министров Беларуси №459.
В соответствии с документом с пассажиров в возрасте 12 лет и старше будет взиматься плата в размере $5, а с пассажиров от 2 до 12 лет - в размере $2,5.
Не будет взиматься плата с детей, путешествующих в рамках реализации гуманитарных программ, а также с транзитных и трансферных пассажиров.
В Совмине пояснили, что данное постановление принято "в целях развития гражданской авиации и комплексной модернизации транспортной инфраструктуры".
27.06.2026
Сборная Кабо-Верде сыграла вничью с саудитами и получила путевку в плей-офф на своем первом турнире