Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор убыточной фирмы заплатил штраф в 78 млн. за покупку служебного автомобиля

05.06.2014 общество
Директор убыточной фирмы заплатил штраф в 78 млн. за покупку служебного автомобиля

Его компания не смогла заплатить налоги в полном объеме, однако средства на новое авто нашлись.За траты на автомобиль фирма получит штраф.

 Налогоплательщик при наличии просроченной задолженности по налогам приобрел легковой автомобиль, который впоследствии использовался в качестве служебного автотранспорта. Нарушение требований указа от 12 марта 2013 года №119 "Об упорядочении приобретения служебных легковых автомобилей" установили в ходе плановой проверки общества с ограниченной ответственностью сотрудники инспекции МНС по Ленинскому району Могилева №2. Задолженность возникла в течение последних трех календарных месяцев до даты приобретения автомашины, сообщает БелТА.

По материалам проверки руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 78 миллионов белорусских рублей, который в настоящее время уплачен в бюджет полностью. Ответственность за правонарушение предусмотрена подпунктом 1.3 пункта 1 указа №119 и влечет наложение штрафа на руководителя юридического лица в размере от 600 до 1000 базовых величин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]