Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В App Store выложен «двойник» мессенджера Павла Дурова Telegram

09.06.2014 интернет
В App Store выложен «двойник» мессенджера Павла Дурова Telegram

В интернет-магазине приложений Apple App Store появился мессенджер Telegram+, по внешнему виду и функциональности копирующий приложение Павла Дурова Telegram. Это следует из описания нового мессенждера в App Store.

Издателем Telegram+ заявлен Nam Vu, о котором известно только то, что он выложил в App Store еще несколько приложений.

Как показало тестирование «Ленты.ру», новый продукт внешне фактически не отличается от оригинала. Однако, из описания особенностей Telegram+ исключен пункт об отсутствии в нем рекламы и оплаты за подписку или дополнительные функции. В то же время, в приложении Дурова недопустимость рекламы и платных подписок декларирована.

Кроме того, в «псевдо-Telegram» есть стикеры — картинки, которыми могут обмениваться пользователи в своих сообщениях. Среди них, судя по описанию, и платные, которые можно купить в внутреннем магазине Telegram+.

Имеет ли новый продукт какое-либо отношение к оригинальному Telegram, выяснить не удалось.

После регистрации в Telegram+ под тем же телефонным номером, что и в Telegram, аккаунты мессенджеров по сути объединяются, создавая единую базу сообщений.

Мессенджер Telegram был создан основателем соцсети «ВКонтакте» Павлом Дуровым и его братом Николаем. Приложение для iOS было выложено в AppStore в августе 2013 года. Акционер «ВКонтакте» фонд UCP оспаривает права на мессенджер в суде, заявляя, что он создан с использованием ресурсов соцсети.

В июне стало известно, что Дуров подал к UCP ответный иск, обвиняя фонд в незаконном приобретении компаний Digital Fortress LLC, Telegram LLC, Pictograph LLC, которым принадлежит часть активов мессенджера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]