Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЧМ по футболу в Бразилии начался с победы хозяев

13.06.2014 спорт
ЧМ по футболу в Бразилии  начался с победы хозяев

Пятикратный победитель мировых турниров, сборная Бразилии, триумфально стартовала в ЧМ по футболу-2014.

Бразильца обыграли хорватов со счетом 3:1, сообщает РБК. Впервые в истории чемпионат мира начался с автогола - бразильский защитник Марсело срезал мяч в собственные ворота.

Затем на 29 минуте счет сравнял Неймар. Первый тайм закончился вничью, а во втором сборная Бразилии окончательно перехватила инициативу.
За 20 минут до окончания основного времени арбитр назначил пенальти в ворота сборной Хорватии - 11-метровый удар реализовал Неймар. А уже в добавленное время победную для сборной Бразилии точку поставил Оскар. Лучшим игроком матча по версии ФИФА был назван Неймар.

Следующий матч сборная Бразилии проведет 17 июня против команды из Мексики, а сборная Хорватии 19 июня встретится со сборной Камеруна.
Чемпионат мира по футболу в Бразилии продлится до 13 июля. Финал турнира примет стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро. В чемпионате принимают участие 32 команды. Для сборной Боснии и Герцеговины это будет первый мировой турнир, а сборная России отправляется на первенство впервые с 2002г.

Матчи будут проходить на 12 стадионах, расположенных в 12 разных городах Бразилии — Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе, Куритибе, Форталезе, Манаусе, Порту-Алегри, Ресифи, Рио-де-Жанейро, Салвадоре и Сан-Паулу.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]