Рабочие места с так называемыми «общественными работами» предлагает Борисовский региональный центр занятости населения.
Как отмечает «Электронный Борисов», «общественные работы» — это уборка урожая на полях сельскохозяйственных предприятий на территории района.
Оплата труда, по информации Центра занятости, предполагается в натуральной форме. В основном это овощи, корнеплоды, которые можно заготовить для личных и семейных нужд или продать.
На такую работу могут быть приняты граждане с общим средним образованием. Место работы может быть как постоянным, так и временным, сезонным, а также с занятостью только по субботам и воскресеньям. Должность такого работника будет называться просто — «рабочий».
02.07.2026
Генштаб ВСУ: Удар по беларусскому автобусу является сознательной и циничной провокацией Московии
02.07.2026
Вольфович об атаке дрона на беларусский автобус: На территории Московии такие теракты происходят постоянно