Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайт «Белтелекома» ретранслирует пропаганду террористов

22.07.2014 общество
Сайт «Белтелекома» ретранслирует пропаганду террористов

Могилевский городской сайт активно ретранслирует позицию донецких сепаратистов и диверсанта Игоря Гиркина.

На портале www.mogilev.by постоянно сообщают о военных операциях Донбасских сепаратистов и украинских силовиков. При этом боевики выступают в новостях как «ополчение», а украинские военные и власть - как «хунта». Читателям доказывают, что действия сепаратистов успешные. Регулярно публикуются «сводки» от Игоря Гиркина, гражданина России, полковника ФСБ, который стал лидером боевиков и сначала действовал в Славянске, а потом перебрался в Донецк, передает «Радыё Свабода».

Сводки новостей иллюстрируются фотографиями с пометкой, что они - собственность сайта. Публикуются и видеоматериалы о военных операциях сепаратистов, сгоревшие танки и взорванные мосты. Например, сейчас на сайте утверждается, что в катастрофе малайзийского «Боинга» виноваты украинские военные. В некоторых разделах сайта публикации подаются дореформенным российским правописанием, в частности в рубрике «Губерния». 

Cайт создан в 2002 году, администратор доменного имени - Могилевский филиал РУП «Белтелеком».

В «Белтелекоме» не удалось выяснить, кто наполняет содержанием этот сайт, там только пообещали разобраться в ситуации и поблагодарили за сигнал.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]