Боеприпасы нашли на метровой глубине в Орудийном проезде при проведении земляных работ по прокладке водопровода.
Об этом сообщили читатели "Гомельской правды".
Саперы извлекли снаряды калибра 45 мм.
По словам очевидцев, военнослужащие бережно доставали боеприпасы из ямы диаметром около полутора метров. Обнаруженные опасные находки увезли, однако место обнаружения арсенала не оставили без присмотра.
Как стало известно, сегодня саперы продолжат обследовать ближайшую территорию.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО