Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Производитель наушников Bose обвинил Beats в нарушении патентов

Производитель наушников Bose обвинил Beats в нарушении патентов

Производитель наушников Bose подал жалобу на компанию Beats в международную комиссию по торговле (ITC), обвиняя конкурента в нелегальном использовании технологии шумоподавления. Об этом сообщается в документе на сайте ITC.

Bose требует запрета на импорт и продажи ряда устройств, включая Beats Studio и Beats Studio Wireless, а также материальной компенсации. По мнению компании, Beats нарушила четыре патента, ключевой из которых описывает технологию шумоподавления. Помимо жалобы в ITC, Bose подал в суд на Beats в штате Делавер.

Представители Beats пока не прокомментировали иск. Компания может попытаться опротестовать жалобу на основе того, что оспариваемые технологии являются типовыми для рынка, либо что в ее наушниках они не используются.

Напомним, что до конца сентября сделку по покупке Beats за 3 миллиарда долларов планирует закрыть компания Apple. Помимо наушников, Beats выпускает акустические системы и аудиопрограммы, а также поддерживает музыкальный онлайн-сервис Beats Music.

Beats выпускает наушники под своим брендом с 2008 года. В свою очередь, Bose является одним из ветеранов рынка аудиотехнологий, которые она разрабатывает более 50 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]