Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске стартовал турнир по World of Tanks

26.07.2014 общество
В Минске стартовал турнир по World of Tanks

В Минске начинается LAN-финал Wargaming.net League (WGL) — крупнейшего турнира по World of Tanks.

Двадцать команд — по семь человек в каждой — боролись за участие в этом финале, но только четыре лучших прошли в него и теперь будут сражаться за звание победителя, который и определится в период с 26 по 28 июля. Призовой фонд турнира составляет 90 тысяч долларов США, пишет Lenta.ru.

Танковые бои турнира проходят в формате 7/42. Семь — это количество игроков в команде, а 42 — суммарный уровень танков, причем максимальный уровень для одной машины — 8 (в World of Tanks машины делятся по уровням; чем больше уровень, тем сильнее машина, максимальный же уровень равен десяти). Такой формат дает игрокам свободу выбора и разнообразит геймплей.

В финал прошли две команды из России и две команды, игроки которых живут в разных странах СНГ. Первые две — M1IND и Na'Vi. M1ND не потерпели ни одного поражения в этом сезоне и по праву считаются фаворитами турнира. И хоть у Na'Vi сезон прошел не так гладко (они потерпели три поражения), на их стороне опыт и репутация победителей: из 78 проведенных матчей они выиграли 71, тогда как M1ND — всего 52 из 76.

Помимо самого турнира, на мероприятии будут проводиться встречи с разработчиками World of Tanks, исполнительным продюсером Александром Ивановым и продюсером всего танкового направления (кроме основной игры, включающего в себя World of Tanks для XBox 360 и игру для мобильных платформ World of Tanks Blitz) Антоном Панковым, а также известными личностями мира WGL. Среди них — киберспортивный комментатор Виталий v1lat Волочаев и владельцы каналов на Youtube по танковой тематике Константин Jove Ладанин и Сергей Vspishka Карапетян. Последние будут комментировать матчи турнира и подробно разбирать тактические аспекты боев.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]