Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Яковлев: Безумно счастлив, что оказался в БАТЭ

07.08.2014 спорт
Андрей Яковлев: Безумно счастлив, что оказался в БАТЭ

Новичок БАТЭ Андрей Яковлев признался, что очень рад переходу в борисовский клуб.

Об этом он рассказал пресс-службе БАТЭ.

– Безумно счастлив, что оказался в БАТЭ! Это для меня огромный шаг вперед. Скажу банальные вещи, но БАТЭ – топ-клуб, чемпион, постоянно выступает в еврокубках. Испытываю большущее желание помочь команде решать самые серьезные задачи. Необходимо побеждать в каждом матче – по-другому здесь нельзя. Хочу побыстрее начать тренироваться с новыми партнерами, скорее дебютировать в форме БАТЭ. Тем более что сезон в разгаре: я на ходу, в хорошей форме.

Если честно, то не ожидал этого приглашения. Спасибо главному тренеру, руководству БАТЭ за то, что обратили на меня внимание. Буду из кожи вон лезть, чтобы оправдать доверие, воспользоваться таким шансом.

- Вторничный матч «желто-синих» с «Дебреценом» ты видел?

– Конечно. Смотрел в прямом эфире по телевизору. Естественно, на тот момент не знал, что вхожу в сферу интересов БАТЭ. Поединок получился захватывающим. Переживал за борисовчан. Я сейчас выступаю в Беларуси, и хочется, чтобы местные клубы успешно играли на международной арене – это поднимает уровень чемпионата. Ну а концовка встречи – просто театр! За подобные мгновения мы и любим футбол.

- В какой момент тебя застал звонок из БАТЭ?

– Утром в среду со мной связался Александр Владимирович Ермакович, спросил, не против ли я продолжить карьеру под его началом. Естественно, ответ был утвердительным. А дальше уже клубы договаривались между собой. Сегодня приеду на базу в Дудинку – думаю, там пообщаюсь с главным тренером поплотнее, узнаю, чего от меня ждут, на какой позиции видят.

- Футбол, который проповедуют «желто-синие», тебе по душе?

– Несомненно. Действовать первым номером всегда и легче, и приятнее. Особенно когда это клуб-победитель, которого многие соперники боятся уже на подсознательном уровне.

- В «Слуцке» ты являлся одним из главных персонажей в линии атаки. А в БАТЭ очень серьезная конкуренция...

– Понимаю на сто процентов. Это отличный мотивирующий фактор. Значит, нужно еще больше работать, выкладываться на тренировках, доказывать свое право на место в составе. Играет сильнейший – такова сущность спорта.

- С трибуны твоими козырями видятся скоростные качества и дриблинг. А в чем тебе нужно прибавлять?

– В любом случае никогда нельзя останавливаться в развитии. Хочу совершенствоваться во всех компонентах. БАТЭ постоянно держит мяч, значит, мне нужно лучше играть в пас, перемещаться, открываться. Ну и постараюсь своими сильными сторонами внести свежие краски в атакующие действия команды, – сказал Яковлев.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]