Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скандал из-за рекламы на БТ: конкуренты подставили минскую фирму

07.08.2014 общество
Скандал из-за рекламы на БТ: конкуренты подставили минскую фирму

История с вынесением предписания БТ «за ненадлежащую рекламу» получила продолжение.

В редакцию сайта charter97.org обратился директор ОДО «Собрат» Андрей Щуцкий, в отношении которого Министерство торговли вынесло предписание «за размещение ненадлежащей рекламы российского продукта «Ламинарин».

«Данный продукт не является лекарственным средством или изделием медицинского назначения. Вместе с тем, в рекламе сообщается о лечебных свойствах этого продукта. Министерством торговли вынесено предписание Белтелерадиокомпании — рекламораспространителю, а также ООО «Собрат» — заказчику данной рекламы. Рекламодатели не смогли предоставить документы, подтверждающие наличие у препарата лечебных свойств. Таким образом, в настоящее время реклама продукта «Ламинарин» запрещена», - говорилось в сообщении Министерства торговли.

Директор ОДО «Собрат» утверждает, что эту ситуацию устроили конкуренты компании.

«Неразбериха получилась из-за регистрации. У нас закончилось действие одного регистрационного свидетельства, и мы прекратили продажу одного продукта и начали продажу другого. Идет информационная борьба конкурентов, и про нас постоянно «сливают» информацию, когда у нас что-то закончится. Конкуренты устраивают такие мелкие пакости через контролирующие и наблюдающие органы. И этот казус вылился в то, что нас, мало того, что в недоброкачественной рекламе обвиняют, так и в незарегистрированном товаре. Но на самом деле мы никогда не торгуем незарегистрированным товаром. Нашей компании уже много лет, и мы связываемся только исключительно с зарегистрированным товаром и выполняем все требования закона», - отметил он.

Андрей Щуцкий отметил, что из-за этой ситуации у компании появились проблемы.

«Из-за этой неразберихи, с которой я сейчас разбираюсь с Минторгом, у меня продолжились проблемы, которые периодически возникают из-за конкурентов, которые подливают масла в огонь анонимными звонками якобы недовольных пользователей. Я сам христианин, и мы стараемся, чтобы у нас не было недовольных клиентов. Мы за здоровье белорусов, и делаем для этого очень много», - заявил Андрей Щуцкий.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]