Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко обеспокоен дисциплиной среди белорусских генералов

18.08.2014 политика
Лукашенко обеспокоен дисциплиной среди белорусских генералов

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал серьезную обеспокоенность состоянием дисциплины среди офицерского и даже генеральского состава Министерства обороны.

Об этом шла речь во время рабочей встречи президента с государственным секретарем Совета Безопасности Александром Межуевым.

Как сообщила пресс-служба главы государства, на встрече речь шла о деятельности силового блока страны и правоохранительных органов, работу которых координирует госсекретариат Совбеза.

По мнению президента в целом "силовой блок, правоохранительные органы работают нормально", но "негатива также хватает". В первую очередь речь зашла о состоянии дисциплины в Вооруженных силах. Причем, Александр Лукашенко сразу пояснил, что говорит не о солдата, а об офицерах, в том числе и генералах Министерства обороны.

«Таких фактов предостаточно, Вы, наверное, их получаете. Хочу, чтобы они это слышали - я это знаю», - подчеркнул глава государства.

О чем конкретно говорил президент, какие факты имел ввиду, пока не сообщается. Однако, судя по всему, разбор полетов Миноброны уже не за горами и министру Юрию Жадобину следует к этому готовиться уже загодя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]