Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финансовая милиция поймала на дороге контрабандную российскую водку

19.08.2014 общество
Финансовая милиция поймала на дороге контрабандную российскую водку

Сотрудниками финансовой милиции пресечена попытка нелегального ввоза в Беларусь контрабандной водочной продукции производства Российской федерации.

Как сообщила пресс-служба Комитета государственного контроля, партия водки производства Российской Федерации в количестве 608 бутылок на общую сумму 30,4 млн рублей была изъята работниками управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области в ходе проведения совместных с сотрудниками Бобруйского РОВД контрольных мероприятий по пресечению незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

Так, сотрудниками финансовой милиции при помощи работников ГАИ около д. Савичи Бобруйского района был остановлен грузовой автомобиль «МАЗ» под управлением 50-летнего жителя Республики Северная Осетия-Алания. Согласно предъявленным проверяющим сопроводительным документам, в фуре перевозились пиломатериалы из г. Владикавказа Российской Федерации в г. Бобруйск.

Вместе с тем, законность перевозки вызвала подозрение, и при досмотре прицепа за досками было обнаружено 608 бутылок водки не маркированных акцизными марками Республики Беларусь, которая предназначалась для дальнейшей нелегальной продажи. За допущенное нарушение правонарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере 15 млн рублей с конфискацией перевозимой водки.

Сумма штрафа уплачена правонарушителем в бюджет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]