Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На реализацию программы «Большая семья» потребуется до 800 млн долларов

25.08.2014 общество
На реализацию программы «Большая семья» потребуется до 800 млн долларов

В реализацию программы "Большая семья" за пять лет планируется вложить примерно $700-800 млн. "Банк развития Республики Беларусь" планирует финансировать программу "Большая семья" за счет собственных средств. 

Об этом в эфире программы "Контуры" телеканала ОНТ сообщил председатель правления открытого акционерного общества "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас, сообщает БЕЛТА.

"В течение пяти лет ориентировочно в эту программу будет вложено $700-800 млн. И программа будет успешная, если прирост рождения третьих детей в семьях с каждым годом будет не менее 5%. Тогда можно будет сделать вывод, что программа работает, что благодаря этим средствам большее количество семей задумалось над тем, чтобы родить третьего ребенка и сделать свою семью более полной и счастливой", - отметил председатель правления банка.

"Банк развития Республики Беларусь" планирует финансировать программу "Большая семья" за счет собственных средств. А пока дети будут расти, их деньги на депозитном счете будут работать на реальную экономику страны. 

"Мы будем самостоятельно отбирать проекты, которые будут обеспечивать хорошую отдачу и большую эффективность. Причем в банке будет создан механизм, который сможет информировать общественность, где работают средства "Большой семьи", и мы ежегодно будем вывешивать на сайте перечень проектов, которые профинансированы этими деньгами", - подчеркнул Сергей Румас.

Напомним, 21 августа Александр Лукашенко предложил объединить в едином законе все меры государственной поддержки семей, воспитывающих детей, и вынести проект документа на общественное обсуждение. Высвобождающиеся в результате отмены необоснованных льгот финансовые средства будут направлены на стимулирование рождаемости в стране. Позднее пресс-служба президента сообщила, что государство готово в целях стимуляции рождаемости в стране при рождении третьего и последующих детей выделять семье 10 тысяч долларов на депозитный счет. Использование этих средств будет возможным после достижения ребенком 18 лет.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]