Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Врач-невролог приговорен за взятки к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества

25.08.2014 общество
Врач-невролог приговорен за взятки к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества

Врач-невролог УЗ "Дубровенская ЦРБ" приговорен к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества за доказанные 28 эпизодов получения взяток.

Как сообщила пресс-служба УВД Витебского облисполкома, операция по уличению врача-взяточника была начата еще в начале 2013 года, когда сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями получили соответствующую оперативную информацию. Согласно ей, врач-невролог УЗ «Дубровенская ЦРБ» берет с местных жителей деньги и другие материальные ценности за выдачу фиктивных медицинских документов о прохождении медосмотра водителями, а также за выдачу фиктивных больничных.

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками милиции было установлено 28 фактов получения взяток от 16 жителей Дубровно. Общая сумма всех полученных средств составила 3,5 млн рублей. На основании этих данных врачу было предъвелено обвинение в совершении преступления по ч.1, 2 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки), и принято решение о заключении его под стражу.

В августе состоялись судебные слушания по уголовному делу. Судом Дубровенского района признал врача виновным по всем предъявленным эпизодам обвинения и назначил ему наказание виде лишения свободы на три года, с конфискацией имущества и лишением права занимать в учреждениях и организациях здравоохранения должности, связанные с выполнением юридически значимых действий сроком на три года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]