Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Столичная милиция разыскивает строительных мошенников

06.09.2014 общество
Столичная милиция разыскивает строительных мошенников

ГУВД Мингорисполкома объявило в розыск должностных лиц СООО «ЗабудовТехноИнвест», которые придумали и реализовали в Минске мошенническую схему под видом продажи газосиликатных блоков.

Как сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, в мае 2014 года на одном из интернет-сайтов организация СООО «ЗабудовТехноИнвест» разместила объявление о продаже силикатных блоков. Объявление гласило: «Цены – ниже рыночных!». Доставить заказанный товар обещали в течение 3-7 дней. Принимающий заказы мужчина, представлявшийся «Виталием», обещал поставить качественные блоки в срок и по ценам ниже рыночных. Единственной оговоркой было то, что предоплата должна была составлять 100% от суммы заказа.

Клиенты приезжали в офис, расположенный по ул. Щербакова, 6, с ними заключался договор о поставке товара, даже выдавался кассовый чек. Подождать просили до 7 дней. Вот только по истечении указанного срока товар не предоставлялся. В Партизанское РУВД столицы уже обратилось 10 человек, пострадавших от действий сотрудников фирмы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личности злоумышленников были установлены. Ими оказались жители столицы: двое мужчин (27-ми и 30-ти лет) и 30-летняя женщина. В настоящий момент действиям задержанных дается правовая оценка.

Столичная милиция просит всех пострадавших от данных лиц обращаться в Партизанское РУВД Минска (пер. Стахановский,5) лично или по телефонам: 230-44-40, 230-34-34 либо 102.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]