Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Чехии требует отменить санкции против России

26.09.2014 политика
Президент Чехии требует отменить санкции против России

Милош Земан выступил за отмену санкций против России и призвал мировое сообщество объединиться для противостояния террористам из «Исламского государства».

Об этом президент Чехии заявил в ходе выступления на 12-м Родосском форуме, пишет РИА «Новости».

По словам главы государства, антироссийские санкции «не только бесполезны, но и вызывают обратный эффект и мешают диалогу». В качестве примера он привел режим Кастро на Кубе — многолетние санкции против этой страны только укрепляли его положение.

«Надо развивать между цивилизованными государствами диалог, основанный на обмене в сферах религии, капитала, информации. Надо бороться с международным терроризмом», — заявил Земан.

Он подчеркнул, что опасность на сегодняшний день представляет «Исламское государство». Президент Чехии отметил, что согласно плану ИГ, к 2020 году халифат должен занять половину Европы, всю Среднюю Азию и Ближний Восток. «Вы скажете, что это «дело сумасшедшего»... Но если вы читали «Майн Кампф» Адольфа Гитлера, это было также «дело сумасшедшего» — и оно почти удалось... Это опасно — и мы должны вместе бороться с международным терроризмом», — резюмировал он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]