Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эсер Левин избран председателем комитета Госдумы по информационной политике

26.09.2014 интернет
Эсер Левин избран председателем комитета Госдумы по информационной политике

Леонид Левин из партии «Справедливая Россия» избран председателем комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, передает корреспондент «Ленты.ру».

Прежний глава комитета Алексей Митрофанов был снят с этого поста во вторник, 23 сентября 2014 года. Решение было принято в связи с тем, что он три месяца не появлялся в парламенте.

В мае 2013 года экс-глава комитета Алексей Митрофанов оказался в центре криминального скандала. По версии следствия, депутат со своим помощником Александром Деревщиковым и судебным приставом Радишем Сутиевым вымогали 200 тысяч долларов у бизнесмена Вячеслава Жарова. За эти деньги они обещали ему добиться нужного решения в арбитражном апелляционном суде. В июне 2014 года Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности для привлечения его по уголовному делу в качестве обвиняемого.

В связи с этими событиями замглавы комиссии по депутатской этике коммунист Андрей Андреев выступил с инициативой лишить Митрофанова должности. По его словам, Митрофанов находится за границей, три месяца не появлялся в Госдуме и, соответственно, не может исполнять свои обязанности.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отмечал, что принцип распределения комитетских постов между фракциями будет соблюден и, таким образом, комитет возглавит представитель эсеров, так как Митрофанов был членом «Справедливой России».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]