Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске открывается фестиваль авторской песни

29.09.2014 культура
В Витебске открывается фестиваль авторской песни

Фестиваль соберет в Витебске исполнителей из Беларуси, России и Латвии.

Авторы-исполнители и коллективы из разных стран примут участие в концертах ХХVIII Городского фестиваля-праздника авторской песни "Витебский листопад", который пройдет в областном центре с 17 по 19 октября, сообщили корреспонденту БелТА в Центре культуры "Витебск".

"В который раз любители гитары и авторской песни соберутся в Витебске, чтобы наполнить его теплыми воспоминаниями и живой музыкой, которая сможет зажечь зрительские сердца. Авторы и исполнители, дуэты и ансамбли на протяжении трех дней будут выступать в концертном зале "Витебск" и на площадке Центра культуры", - отметили организаторы.

Программа фестиваля включает проведение конкурса авторской песни по следующим номинациям: автор, исполнитель, дуэт, ансамбль. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется по 11 октября включительно в Центре культуры "Витебск".

Творческое состязание исполнителей состоится 18 октября. Жюри определит лауреатов конкурса I, II и III степени. Награждение победителей и концерт с участием лауреатов пройдет 19 октября.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]