Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транспортная прокуратура ликвидируется с 1 декабря

02.10.2014 политика
Транспортная прокуратура ликвидируется с 1 декабря

Александр Лукашенко 1 октября подписал указ N463 о ликвидации с 1 декабря 2014 года Белорусской транспортной прокуратуры.

В пресс-службе белорусского правителя charter97.org сообщили, что функции Белорусской транспортной прокуратуры передаются Генеральной прокуратуре и прокуратурам областей.

Специализированные транспортные прокуратуры, находящиеся в подчинении Белорусской транспортной прокуратуры, будут переподчинены прокуратурам областей.

В пресс-службе также отметили, что транспортные прокуратуры на местах сохраняются для обеспечения квалифицированного надзора за исполнением законодательства на объектах транспорта и соблюдением законности в деятельности органов внутренних дел на транспорте.

Такая реорганизация направлена на «совершенствование системы органов прокуратуры и сокращение штатной численности», отметили в пресс-службе.

Так, принятие Указа позволит уменьшить ассигнования, выделяемые из республиканского бюджета на содержание органов прокуратуры, в 2014 году на Br312 млн, в последующие годы - на Br2,2 млрд ежегодно.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]