Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У предпринимателей конфисковывают «серую» бытовую технику

03.10.2014 общество
У предпринимателей конфисковывают «серую» бытовую технику

Конфискованная в Гомеле "серая" сложнобытовая техника на Br1,12 млрд обращена в доход государства.

Как сообщили charter97.org в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси, работники управления департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области в декабре 2013 года в ходе рейдовых мероприятий выявили факты несоблюдения порядка осуществления розничной торговли сложнобытовой техникой.

Установлено, что в гомельском магазине сложнобытовой техники отсутствовали документы, подтверждающие легальность приобретения (поступления) 188 единиц товаров на сумму Br1,12 млрд. Среди таких товаров были телевизоры, холодильники, стиральные машины, кухонные плиты, ноутбуки и другие предметы.

По выявленному факту УДФР КГК по Гомельской области был составлен протокол по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.17 КоАП. Сложнобытовая техника была изъята, на нее наложен арест.

В конце декабря прошлого года областной хозяйственный суд вынес постановление о наложении административного взыскания на субъект хозяйствования, согласно которому он был оштрафован на 50 базовых величин с конфискацией 188 единиц товара в доход государства.

Продавец сложнобытовой техники, не согласившись с решением суда, неоднократно обжаловал данное постановление. Однако и Верховный суд оставил жалобу без удовлетворения. В результате в сентябре текущего года вся конфискованная сложнобытовая техника обращена в доход государства и передана на реализацию.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]