Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителей Могилева согнали на субботник

04.10.2014 общество
Жителей Могилева согнали на субботник

Общегородской субботник проходит сегодня в Могилеве, как всегда, в «доборовольно-принудительном порядке».

Как сообщили charter97.org в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского горисполкома, «трудовой десант» из числа учащихся и студентов, работники промышленных предприятий и КПУП «Могилевзеленстрой» проведут санитарную вырубку создаваемого парка в районе Подниколья, начнут закладку тротуарных дорожек и подготовку отдельных участков к высадке деревьев, которая запланирована на октябрь-ноябрь.

Основной фронт работ для ЖКХ - наведение санитарного порядка во дворах, скверах и оврагах к зиме. Специалисты сфер образования и здравоохранения будут трудиться на объектах, готовящихся к вводу в эксплуатацию, в том числе на строительстве детского сада в микрорайоне Спутник и родильного отделения могилевской больницы №1. Принять участие в субботнике можно будет и на своем рабочем месте.

Планируется, что в день субботника жители областного центра заработают около Br3 млрд. Часть этой суммы будет направлена на строительство причала, который возводится на набережной реки Днепр возле гостиницы «Турист». Оставшиеся средства власти намерены потратить на закладку парка в Подниколье.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]