Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Майкл Джексон «оживет» в 3D-формате

04.10.2014 культура
Майкл Джексон «оживет» в 3D-формате

Культовый клип на песню "Триллер" Майкла Джексона будет перемонтирован в формате 3D и выпущен на широкие экраны в 2015 году.

Об этом заявил режиссер Джон Лэндис, который в 1983 году снял 14-минутный ролик с феноменальным бюджетом в $750 тыс., cообщает УНН со ссылкой на New York Daily News.

По словам Лендиса, идея создать видео в стереоформате для своего концертного тура This Is It сначала принадлежала самому Джексону. Перемонтировать известный ролик в новом формате стало возможным после урегулирования имущественного спора по поводу наследства певца.

"Майкл оживет в трехмерной графике, и зрители смогут увидеть кумира на большом экране в высоком качестве. В качестве приложения к новому формату видео обновленного "Триллера" будет выпущено в начале 2015 года на Blu-Ray и, как ожидается, появится на рынке видеоигр", – сообщил Лэндис.

Премьера клипа на заглавную песню альбома Thriller состоялась на канале MTV в декабре 1983 года. Это первый музыкальный ролик в истории, который был внесен в Национальный реестр кинокартин Библиотекой Конгресса США в 2009 году. Одноименная пластинка Майкла Джексона выиграла семь премий "Грэмми", в том числе в номинации "Лучший музыкальный клип", и продолжает быть самым продаваемым альбомом всех времен.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]