Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цена нефти Brent упала до $85,88 за баррель

Цена нефти Brent упала до $85,88 за баррель

Нефть дешевеет в пятницу на прогнозах увеличения объемов добычи странами ОПЕК.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:40 мск в пятницу снизились в цене на $0,36 (0,42%) - до $85,88 за баррель. К закрытию рынка в четверг цена фьючерсов опустилась на $0,88 (1,01%) и составила $86,24 за баррель, пишет "Интерфакс".

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к 8:41 МСК на $0,25 (0,31%) - до $80,87 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $1,08 (1,31%), до $81,12 за баррель.

По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, ОПЕК увеличила добычу в октябре 2014 года на 53 тыс. баррелей в сутки - до 30,974 млн баррелей в сутки, максимального уровня за 14 месяцев.

Цены на нефть Brent и WTI снизились более чем на 20% с пиковых уровней, зафиксированных в июне этого года, на фоне роста объемов добычи в России и США, а также отсутствия сигналов планируемого сокращении производства нефти государствами ОПЕК.

"Страны ОПЕК удерживают низкие цены на нефть, наращивая добычу, чтобы остаться конкурентоспособными в условиях увеличения добычи в США, - отмечает аналитик по сырьевым рынкам Hyundai Futures Inc. в Сеуле Вилл Юн. - Позитивные статданные из США не смогли поддержать рост цен на нефть в связи с углубившимися опасениями избыточных поставок энергоносителей на рынок".

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия, Ирак, Ирак и Кувейт понизили экспортные цены на нефть. Очередное заседание государств ОПЕК пройдет в Вене 27 ноября.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]