Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СТВ сняло белорусскую «Теорию большого взрыва» (Фото)

03.12.2009 культура

В поисках оригинальности белорусский телеканал не нашел ничего лучшего, чем снять ситком, который до боли напоминает сюжет популярного американского сериала.

Как сообщает телеканал СТВ, «Теоретики» – это новогодний ситком со звездным актерским и авторским составом. Кроме того, это первый в этом году белорусский телесериал.

СТВ отмечает, что «Теоретики» — это история взаимоотношений молодых ученых и блондинки, которая становится объектом всеобщего обожания. А основные действия разворачиваются в городке атомщиков.

Руководители телеканала уверены в заочном успехе сериала и довольны оригинальностью сценария.

«То, что наш телеканал начал снимать такой сериал, говорит о том, что мы развиваемся, мы твердо стоим на ногах. Несмотря на то, что год был трудным, нам удалось его успешно завершить, в том числе и благодаря налоговым преференциям государства», -- заявил директор дирекции специальных проектов ЗАО «Столичное телевидение» Геннадий Солдатов.

Однако стоит отметить, что сериал с точно таким же сюжетом давно находится на пике популярности у «международного» телезрителя и бьет рекорды по скачиванию в YouTube.

Это популярный американский сериал «Теория большого взрыва», который рассказывает о жизни двух молодых талантливых физиков и их соседке по лестничной площадке Пенни, мечтающей стать актрисой.

Сходства между «Теоретиками» и «Теорией большого взрыва» ощущается даже в названии, не говоря уже о внешнем виде главных героев и их рода деятельности. И, например, если в «Теоретиках» главная героиня, роль которой исполнила актриса Татьяна Калих, играет буфетчицу Наташу, то в «Теории большого взрыва» блондинка Пенни по нелепому «совпадению» также работает в кафе – Cheeseсake Factory.

Премьера «Теоретиков» состоится 28 декабря на СТВ. Интересно, а задумывался ли белорусский телеканал об авторских правах?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]