Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Рыбак споет «Fairytale» для Барака Обамы

08.12.2009 культура

Норвежский исполнитель, выходец из Беларуси Александр Рыбак выступит в пятницу на церемонии вручения Нобелевской премии мира.

Напомним, что лауреатом Нобелевской премии мира в этом году стал президент США Барак Обама. Об этом говорится в сообщении на сайте www.esctoday.com. Торжественная церемония состоится в главном концертном дворце Осло «Спектруме». Александр Рыбак исполнит прославившую его песню «Fairytale», которая принесла ему победу на «Евровидении-2009», в сопровождении симфонического оркестра. Как передает «Свободная пресса», в сообщении отмечается, что специально для этого выступления артист изменит музыку песни и придаст ей больше академичности.

Песня «Fairytale» набрала 387 баллов на конкурсе песни Евровидение 2009 в Москве и заняла первое место. Песня установила новый рекорд в Европе максимально-полученным количеством баллов. 16 стран отдали этой песне наивысшую оценку в 12 баллов: Беларусь, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Исландия, Испания, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, Словения, Украина, Швеция, Эстония.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]