Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненского журналиста ждет суд за работу без аккредитации

29.11.2014 общество
Гродненского журналиста ждет суд за работу без аккредитации

Независимого журналиста из Гродно Андрея Мелешко снова будут судить за сотрудничество с независимыми СМИ.

29 ноября он получил повестку в суд заказным письмом. Судить журналиста будут 2 декабря в Ленининским суде Гродно, передает «Радыё Рацыя».

- Мне привезли повестку в связи с тем, что на меня возбуждено административное дело по статье 22.9 часть 2 - незаконное изготовление и распространение информации, в том числе это сотрудничество с «Радыё Рацыя». Я брал интервью у профессора Гродненского университета Валерия Черепицы во время презентации книги «400 имен Гродненщины» в областной гродненской библиотеке. Материал был размещен на интернет-странице «Радыё Рацыя», и в связи с этим на меня заведено еще одно дело», - рассказал он.

Андрея Мелешко уже третий раз в этом году привлекают к административной ответственности за журналистскую деятельность без аккредитации, которую невозможно получить в Министерстве иностранных дел Беларуси. Он считает очередное дело против него политически мотивированным и называет это запретом на профессию. Кроме Андрея Мелешко повестку на суд по той же статье ждет независимая журналистка из Березы Татьяна Щепеткина.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]