Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Номера соцстрахования голливудских знаменитостей утекли в сеть

05.12.2014 интернет
Номера соцстрахования голливудских знаменитостей утекли в сеть

Хакерская атака на компанию Sony Pictures Entertainment, в результате которой в интернете в свободном доступе оказались еще не выпущенные фильмы корпорации, получила продолжение. Выяснилось, что в сеть также утекли личные данные голливудских знаменитостей, сотрудничавших с компанией, в частности Сильвестра Сталлоне. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

От злоумышленников также пострадали режиссер Джадд Апатоу и австралийская актриса Ребел Уилсон. В сеть, в частности, попали номера социального страхования звезд.

Кроме того, в результате хакерской атаки в интернете оказались данные номеров социального страхования более чем 47 тысяч бывших и нынешних сотрудников компании.

По данным анализа 33 тысяч документов Sony Pictures, проведенного компанией Identity Finder, занимающейся информационной безопасностью, выяснилось, что в сети оказались также данные о заработной плате и домашние адреса сотрудников корпорации. Причем большая часть проанализированных данных хранилась в формате Microsoft Excel без специальных паролей.

Как пишет The Wall Street Journal, пострадавшие знаменитости, а также пресс-секретарь Sony Pictures от комментариев отказались.

На прошлой неделе хакеры проникли в информационную систему Sony Pictures Entertainment и похитили несколько новых фильмов, появившихся после этого в свободном доступе на «пиратских» сайтах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]